Ярославцы стали участниками фестиваля творческих сообществ «Таврида.АРТ»

59 молодых людей представляют регион на всероссийском фестивале «Таврида.АРТ», который проходит с 8 по 12 сентября в Крыму.
Фото с сайта «Таврида.Арт»


Ярославцы стали участниками работы почти по всем направлениям программы, в числе которых – музыка, танцы, кино и театр, арт, «Мы вместе», «Россия – страна возможностей».


– Фестиваль проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова. – Ребятам участие в таком масштабном творческом фестивале дает возможность проявить себя, выступить так, чтобы их заметили известные режиссеры, продюсеры, лучшие профессионалы из других сфер. А победа открывает возможность реализовать и развить свой проект.

Отбор на фестиваль был очень серьезным. Претендентам на участие было необходимо записать видеовизитку, рассказать о своем творческом опыте и подготовить портфолио. Специально для «Тавриды.АРТ» ярославцы подготовили творческие номера, многие подали свои проекты на грантовый конкурс.

Ранее представители области не раз достойно выступали на фестивале. В 2019 году Леонид Чистяков из Мышкина получил грант на реализацию проекта «Street party над Волгой», Виктория Задворнева стала победительницей кастинга «Танцы на ТНТ», а в 2020 году творческое объединение «Podval Company» прошло конкурс на участие в проекте Первого канала «Dance Революция» и дошло до финала.

Фестиваль «Таврида.АРТ» представляет собой креативное пространство, в котором творческая молодежь генерирует новые идеи, обсуждает текущие и будущие проекты. Ежегодно в программе принимают участие более 5 тысяч молодых людей: сотрудники некоммерческих организаций, специалисты медиаиндустрии, молодые деятели культуры и искусства, студенты профильных вузов.

Автор
Ярославский Регион
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе