Пугачева носит одежду ярославского модельера!

Все, кто хотя бы немного знаком с Ольгой Каменевой, говорят одно – у нее «золотые руки»! Художник-модельер давно известна не только в родном Ярославле, но и на российском уровне.
Уникальная семья
У нашей землячки одеваются политики и звезды шоу-бизнеса. В Ярославле семья Каменевых – это уникальный творческий союз неординарных людей. Папа, мама и дочь вместе создают и дарят красоту. Начиналось все давным-давно.
– Я на самом деле с пяти лет с иголкой в руках, –
говорит Ольга. – Мой папа – профессиональный художник, мама – хорошо шила. Поэтому для меня то, чему я посвятила себя – это вполне закономерный процесс. Дочь Аня сейчас работает в Москве в нашем бутике, муж Александр занимается творческим процессом: все показы, дефиле, какие-то постановки – все разрабатывает он.
Восемнадцать с лишним лет Каменевы создают коллекции уникальных вещей, которые сразу после показов уходят влет. На своем первом профессиональном конкурсе в Иванове в 1996 году Ольга Валентиновна познакомилась с мэтром российской моды Вячеславом Зайцевым.
– Он был тогда председателем жюри, – рассказывает Ольга. – Наша с Аней коллекция заняла третье место. Мы были безумно рады, потому что до нас из Ярославля никто и никогда не привозил наград. После конкурса мы поговорили с Вячеславом, который вдохновил меня творить дальше.

Пугачева сказала: «моя одежда!»
На Неделе высокой  моды в Москве в 2001 году ярославны снова отличились.
Для художников-модельеров участие было бесплатным, но попасть туда оказалось не так-то просто.
– Предварительно был конкурс эскизов, – рассказывает Ольга. – Всего заявки подали 240 человек. Этот этап мы успешно прошли. Но после него одна из дам-организаторов показа сказала нам такую фразу: «Может, рисовать вы умеете хорошо, а вот шить – не уверена». На следующий этап мы привезли уже часть своей коллекции. И тоже вошли в девятку лучших.  Только три коллекции можно было пропустить на показ. Мы оказались в числе лучших.
Через три года Каменевы снова блистали на столичном подиуме. Коллекция «Вертикальный уикенд» впечатлила саму примадонну российской сцены. Алла Борисовна была в восторге от увиденного.
– Дело в том, что модельеры обычно не видят свои коллекции на сцене, – рассказывает Ольга. – Поэтому я смотрела показ за кулисами по монитору компьютера. Выходит наша девушка в белом пальто, на котором были вышиты снеговики. И вдруг я за спиной слышу: «Вот это моя одежда!» Я обернулась и вижу Аллу Борисовну. Мы с ней обсудили коллекцию, было очень приятно, что ей понравилось. Я обожаю Пугачеву за ее талант, поэтому мы решили подарить ей это пальто. На следующий день муж отвез ей в офис наш подарок.

Мы одели всю «Попсу»!
Не только Пугачева, но и другие звезды шоу-бизнеса буквально западают на вещи, сшитые Каменевыми.

Такую красотищу шили по специальному заказу

для съемок фильма «Попса».

– Многие костюмы мы шили специально на заказ для съемок фильмов, – говорит Ольга. – В фильме «Мур времен войны» всех  главных геров одевали мы. В Москве мы шили шикарные костюмы специально для фильма «Попса». Все  щеголяют там в наших вещах.

Работа кипит
Анжелика Агурбаш, Настя Кочеткова, Наталья Мальцева, Ольга Яковлева, Екатерина Рождественская, Екатерина Симонова, Валерий Гаркалин – это далеко не все звездные клиенты Каменевых. 
– В Ярославле у нас тоже очень много заказов, – рассказывает Ольга. – Кроме ярославских красавиц есть и  мужчины. Наш бывший губернатор Анатолий Иванович Лисицын – один из любимых клиентов. С ним мы дружим и с полуслова понимаем друг друга.
Себе Ольга очень редко покупает одежду  в бутиках. Все шьет сама.
– Вот купила себе этой зимой шубу, – рассказывает Ольга. – Я не смогла носить ее. Перешила, перекроила – в итоге получился какой-то симбиоз пуховика и шубы.
Сейчас Каменевы активно готовят свою новую коллекцию «Зима 2012», которую они покажут в Гостином дворике в Москве уже в марте. Так что работа кипит, а звезды ждут новых нарядов.

Родной город

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе