Последний звон свадебных колец или финал Ярлиги КВН

16 декабря состоялся финал Ярославской лиги КВН. Этот пятый юбилейный сезон был назван Cвадебным. Знакомство с родителями, Мальчишник, Первая брачная ночь и Свадебное путешествие – именно так окрестили каждую игру организаторы свадебного торжества. Из восемнадцати команд только четыре добрались до финала: «Поколение PEPSI» (Кострома), «Волжская жемчужина» (ЯГТУ), «Корпус-2» (ЯГПУ), «Шухер» (пос. Семибратово).

Финал  «Свадебное путешествие» включал четыре конкурса:  приветствие, биатлон, конкурс капитанов и музыкальное домашнее задание.

Приветствие команды «Поколение PEPSI» запомнилось своей театральностью. Шутки были разнообразными: о честном губернаторе, о Спарте, о желаниях под Новый год. В биатлоне ребята немного подкачали, да и в конкурсе капитанов было все на «троечку». Музыкальное домашнее задание порадовало новогодним настроением и живой игрой актёров.

 


*-Ребятушки-козлятушки, ну нашей команде все равно не хватает театральности. Давайте все вместе натянем чулки и будем называться командой «Пеппи длинный чулок»
-Вот у вас девушек всегда так, когда не хватает театральности, чулки спасают.
*-Один на перекопе не воин – один на перекопе – беги!

 

 

Команда «Шухер», выпускники Ярославской областной Юниор-лиги, в этой игре, как и весь сезон, продолжали удивлять зрителей по-взрослому сильным юмором. И этих ребят потянуло в Спарту – миниатюра «Учитель по русскому языку в Спарте»: - Это Спарта, Спартанец! – Это тавтология! Биатлон ребятам удался, но на последнем рубеже уступили «К-2» и в итоге оказались на втором месте. В конкурсе капитанов было много сильных шуток, но хотелось более эмоциональной подачи. Музыкальное домашнее задание порадовало взрывной энергетикой, которая охватила весь зал.

 


*Около дома:
-Сашк, Саня!
-Чего?
-Пойдёшь гулять?
-Да
-А сестра дома?
-Дома
-Пойди, погуляй!

 

 

Команда технического университета «Волжская жемчужина» в приветствии искала варианты, как понравиться зрителям всех возрастов с помощью оригинальных фотографий. Понравился номер про избирательный участок в школе. В целом команда запомнилась обилием острых политических шуток.
Биатлон у ребят с самого начала не «пошел». В конкурсе капитанов интересная шутка была про радио в поезде «Чух-Чух» - «105 и 5, 105 и 5, 105 и 5…». В музыкальном домашнем задании бурную реакцию зала вызвала визуальная зарисовка про Медведева и Путина, представленных как Инь-Янь.

 


* Рамзан Кадыров решил побывать на Луне, деньги на строительства моста Грозный - Луна уже выделены.

 

 


Самым танцевальным приветствием запомнилась команда педагогического университета «Корпус-2». Фееричный выход двух участников в костюмах – одного как пионера, а другого в кожаном одеянии с плеткой заставил зал покатиться со смеху. В биатлоне ребята сначала немного снизили заданный темп, но потом догнали и перегнали всех. Конкурс капитанов можно отметить яркостью шуток и выразительностью их исполнения. Из музыкального задания, которое было отыграно на «отлично» зритель получил три правила: не водите невест в сомнительный ресторан, не сводите с невесты глаз (а то есть и холостые мужчины) и третье правило – если вы решили провести романтическую ночь, нужно продумать все до мелочей.

*-Доктор, как она?
 - Да ниче такая!
*-Мы так-то не хурма-хурма.
  -Не хухры-мухры.
* Моряк дальнего плавания видел своего сына только один раз...в виде двух полосок на тесте
* На дискотеке девушка с большой грудью так высоко прыгала, что своего маленького партнера вбила в пол.
* «Купи, ну купи» - маленький мальчик заставил папу краснеть в Секс-шопе.

 

 

Цифры в итоге получились такими:

1 «Корпус-2» (ЯГПУ) –5+1+4+5=15
2 «Волжская жемчужина» (ЯГТУ) – 5+0,7+3,8+4=13,5
3 «Шухер»(пос. Семибратово) – 4,4+0,9+3+4,6=12,9
4 «Поколение PEPSI» (Кострома) – 3,6+ 0,7+2,8+3,4=10,5

 

 

Сборная педагогического университета вновь показала высокий уровень подготовки. Наши ребята во второй раз выигрывают Ярославскую лигу КВН. Стоит отметить, что их чемпионство ни у кого не вызывало сомнений в течение всего сезона (в трех играх команда получала максимально возможное число баллов за все конкурсы). Остается пожелать команде «Корпус-2» удачи на международном фестивале КВН в Сочи, который состоится уже в январе!

Наталия Черняева, ФРФиК
Пресс-центр студентов ЯГПУ
Фото – Михаил Пивоваров
Материал газеты ЯГПУ «За педагогические кадры», № 7 (1530)
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе