Не растерялась и сплясала

Ярославна Ксения Хайтман, несмотря на свой юный возраст, имеет за плечами немалый сценический опыт. Ксюше всего лишь 13 лет, но она уже не раз становилась лауреатом областных, всероссийских и даже международных конкурсов.


Вокальные способности девочки проявились еще в детском саду, и музыкальный руководитель посоветовала отвести ее в школу искусств. Сейчас Ксения учится в шестом классе ДШИ имени Леонида Собинова по классу фортепиано и занимается народным пением под руководством заслуженной артистки России Людмилы Ксенофонтовны Харинюк.

В шесть лет в Сочи маленькая ярославна впервые вышла на большую сцену. Выступив с песнями «Девка платье мыла» и «На горе, горе», Ксюша заняла второе место. На VI Международном фестивале искусств, проходившем в Ялте в 2004 году, восьмилетняя девочка была названа открытием года. А в 2006 году она покорила жюри и зрителей VII международного фестиваля-конкурса «Веселая радуга» в Одессе. Ксюша стала обладательницей первой премии этого престижного конкурса в номинации «Народное пение», где конкуренцию ей составляли более тридцати человек.

Во время одного из своих первых сольных выступлений девочка так переживала, что забыла слова второго куплета песни. Но не растерялась, сплясала под музыку, а потом снова продолжила петь. Благодаря такой находчивости зрители ничего не заметили. Страха перед выходом на сцену у Ксении давно уже нет, осталось лишь волнение. Но и оно исчезает, стоит начать петь.

Одаренной девушкой уже заинтересовались преподаватели Академии музыки имени Гнесиных. Недавно Ксения ездила в Москву на прослушивание. Оно прошло успешно, и через два года Ксюша планирует поступить в колледж при академии.

Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе