Битва прорицателей

    Кто же эти люди, которые могут заглянуть по ту, неведомую нам, простым смертным, сторону жизни? Может, они хорошие психологи и по выражению лица видят, с радостью или с горем мы к ним пришли? А может, говорят все, что взбредет в голову, а мы, развесив уши, верим? Корреспондент Ольга Преснухина решила узнать, кто же в Ярославле предугадывает события завтрашнего дня - коварные шарлатаны или настоящие прорицатели?

Участники эксперимента


    Одна из наших постоянных читательниц Александра Иванова (имя героини изменено. - Авт.) в начале мая вышла замуж. Свадьба - такое событие, которое даже психолог вряд ли угадает с первого взгляда. Мы попросили Александру снять обручальное кольцо и постараться эмоционально не реагировать на предсказания, чтобы предсказатели не искали ответы в выражении лица.


    Гадалку Елизавету Шаляпину, которая заглядывает в прошлое, настоящее и будущее по фото и глядя на саму Александру, мы нашли через газету объявлений. Антона Белоусова, который гадает на кофейной гуще, нашли через знакомых.


    Антон гадает с 14 лет. Он рассказал, что дар передался по наследству от бабушки, которая гадала и на кофе, и на картах, и по воску.


- Народ ко мне в основном приходит за помощью. Бывает, что ходят и жизнью довольные люди, которым хочется просто развлечься. Но это редко. В основном приходят те, кому тяжело и срочно нужен ответ, - рассказывает Антон.


    Елизавета же начала свою магическую практику после того, как нашла у бабушки книжечку о магии и стала по ней учиться делать привороты-отвороты.


- Помню, первое, что я сделала, - навела порчу на одного человека, и он сломал руку, потом очень долго болел. А сейчас ко мне обращаются люди, которые не могут разобраться в себе. Чаще приходят женщины, которые любят двух мужчин и не знают, кого выбрать. Здесь я могу помочь, подсказать. Привороты делаю.


Прошлое


Что увидел Антон:


-  Вижу путь, по которому ты не дошла до конца, - такая ситуация была в прошлом. Вокруг тебя находились люди, которые делали тебе больно. Не знаю, понимаешь ты это или нет, но это плохое окружение. Ты им доверяла, а они этим пользовались. Конечно, людям нужно помогать, но не в ущерб себе, как ты это делаешь. В прошлом, вижу, ты о себе забывала. Обожглась очень сильно.


Что увидела Елизавета:


- Девушка достаточно добрая, неэгоистичная, нечерствая. Вижу, были у вас операции (Елизавета показала в области почек).


На самом деле


- Действительно, пожалеть меня некому, хотя вокруг всегда много людей, и в основном они ко мне плакать в жилетку приходят, а не я к ним. Плохое окружение - это работа. Да, я обожглась и не дошла до конца по пути со своим бывшим парнем. Мой нынешний супруг увел меня у него. Я не жалею, что прервала отношения с бывшим ради супруга. С операцией тоже все верно, - рассказала Александра после экспериментов.


Настоящее


Что увидел Антон:


- Ты замужем. Вышла замуж недавно. Ты любишь мужа, а он тебя. Вижу мужчину, который вышел в круг к танцующим на каком-то празднике. Сейчас в твоем окружении есть человек, который тебе зла желает, зная, что ты открытая, наивная душа.


Что увидела Елизавета


- Вы не курите. Много не пьете. Мне кажется, что дети есть. Девочка. Дети точно есть. Больше детей не будет. Мужа я не вижу. Мужчина есть, но я не уверена, что это муж. Вы его любите. И вы уверены, что он вас любит. Его в вас сейчас все устраивает. Мне кажется, вас раздражают какие-то его привычки. Какая-то преграда между вами стоит.


На самом деле


- Я действительно замужем. Любовь есть, и она взаимная. Вот только кто желает зла - не знаю. Не курю, почти не пью. А вот детей у нас нет. Насчет преграды. Муж очень любит сидеть за компьютером, часами, сутками. Правда, он не только играет, но и умеет ремонтировать компьютеры, немного на этом зарабатывает. Но времени на это уходит... Это уже мания, - разоткровенничалась Саша.


Будущее


Что увидел Антон:


- Ты куда-то в торопишься, твои мысли уже там. Вижу двух человек - светлые образы, то есть люди, доброжелательно к тебе настроенные. Вижу дорогу.


    Не хочу тебя пугать, но переход из настоящего в будущее будет немягким. Он будет как резкое падение. Ты сильно не пострадаешь, но падать придется очень низко. Это связано с работой. Может, ты уйти хочешь? Словно твое падение вижу, а все сотрудники над тобой. Словно ты самое низкое, незначительное звено. Ты выкарабкаешься. Мой совет: если есть возможность, найди другую работу.


    В будущем вижу людей в шляпах, они будут тобой манипулировать. Материальная составляющая: сказать, что у тебя нет ни копейки, нельзя. Каких-то серьезных проблем со здоровьем я не вижу. Вижу, что из прошлого в будущее уходит больничная койка. Болела ты. Последствия есть и сейчас незначительные. Болезнь эта из прошлого крючком тебя держит. Но самая главная твоя проблема - доверчивость! Не доверяй так сильно людям.


Что увидела Елизавета


- Отношения у вас со второй половиной будут долгими, но что-то все равно вам будет  мешать. Не вижу гармонии. Вроде бы все нормально, но что-то не так.


    Работа связана с людьми. Это не компьютеры, не бумаги, точно вижу, что люди. Дети, не меньше семи лет. Мне кажется, что будет смена работы, месяца через 2 - 3. Я не вижу особых проблем на работе, но по каким-то причинам придется ее сменить. Вы, кстати, достаточно долго проживете.


На самом деле


- Меня действительно в скором будущем ожидает дорога. Едем с мамой в Украину к родственникам, и там действительно со мной будут два близких человека. На работе и правда нелегко, я работаю со слабослышащими детьми. Это место просто кишит подлыми коллегами. Но я действительно люблю всех людей и доверяю им. По поводу моей болезни из прошлого. В детстве была операция на почки, и незначительные последствия действительно есть, - призналась наша героиня.


Дом, родня


Что увидел Антон:


- Вижу, из дома деньги отдала. Не то чтобы жуликам, но отдала и пожалела. Деньги не твои личные, а общие, семейные. Вижу мужчину в темном. Он нагнулся. Когда человек согнут, значит, у него скорбь, горе. Ему очень тяжело, он не может самостоятельно идти. Мужчина похож на кровного родственника: папа, дядя, брат. На доме какой-то негатив. Когда ты вне дома, жизнь по-другому идет.


Что увидела Елизавета


- Родители у вас есть. Вижу, вы проживаете в квартире, где много людей. Не двое, не трое, а больше.


На самом деле


- Родители есть. Живу в квартире мужа с его мамой и бабушкой. Нас действительно четверо. Болезнь, лечение, страх - это дедушка у нас от рака умирал. Боялись, волновались - да. По поводу денег. В доме супруга, где я сейчас живу, поровну скидывались на дорогую газовую плиту. Я-то предыдущей не пользовалась в такой степени, как родственники мужа, а деньги сдала, как и все. Пыталась возмущаться, но свекрови это не понравилось. Кровный родственник с плохим здоровьем - точное описание моего отца, - рассказала Саша.


Вопрос ребром


Как церковь относится к гаданиям?


Игорь Клоков, протоиерей:


- Наличие свободной воли человека говорит о том, что развитие жизни зависит только от воли человека и от воли Божией и не запрограммировано, не обусловлено никакими посторонними влияниями. Всеведущим является только Бог, и подсмотреть у Него нельзя. Сам Он закрыл для нас будущее, так как знание будущего лишает человека жажды жизни, стремления, подвига, преодоления себя, понуждения. Тот же, кто пытается окольным путем узнать будущее, является неслушником Бога. К кому обращается гадатель, если Бог запретил гадать? Поэтому церковь запрещает гадание в любых видах.


Автор: Ольга Преснухина


Яроcлавские страницы


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе