Тандем в анекдотах

Разница в восприятии обществом Дмитрия Медведева и Владимира Путина четко отразилась в устном народном творчестве. Народный «диагноз» пока еще действующему президенту — неэффективность, несамостоятельность, излишнее увлечение модными гаджетами; а будущему — компанейщина и глупый пиар

Дмитрий Медведев


Президент РФ Медведев променял 11 своих разведчиков на новый айфон, гамбургер, кока-колу и автограф Шварценеггера.


Медведев предложил олигархам рассказать школьникам, как они стали миллиардерами. Олигархи предложили Медведеву рассказать, как он стал президентом.


Президент России Медведев создал Совет по борьбе с коррупцией. По предварительным прогнозам, стоимость места в нем составит около миллиона долларов.


Медведев идет к трибуне держать свою первую президентскую речь. Его помощник: «Секундочку, к вашему рукаву прицепилась какая-то ниточка, ой, и ко второму тоже…» Вдруг откуда-то голос Путина: «Это нужные ниточки, не трогайте их».


Сегодня несколько отлично сложенных девиц «в поддержку Дмитрия Медведева» публично разделись в центре Москвы. А еще говорят, что от нашего президента вообще никакой пользы нет!


Мало кто знает, что еще в школе Димка Медведев в сочинении на тему «Что бы я сделал для страны, если бы стал президентом» честно написал: «Ничего».


Чтобы Россия выиграла «Евровидение», нужно, чтобы Дмитрий Медведев выступил на подтанцовке.


В Москве свирепствовала такая жара, что Медведев находился в тени Путина, просто чтоб чуток охладиться.


В России образовались две новые политические силы: партия Путина и партия Медведева. К сожалению, неизвестно, в какой из этих партий состоит сам Медведев.


Почему у нас по всей Руси пожары? — Потому что царь ненастоящий…


Президент Медведев издал указ, запрещающий называть его Владимиром Владимировичем.


Почему в новостях говорят «президент Медведев», а его коллег называют «президент Франции», «президент США»? — Потому что у нас их два, надо уточнять, какой именно.

Владимир Путин


Путин сказал, что пойдет на третий срок, так как у него оказались непристроенными несколько одноклассников и несколько однокурсников.


Путина бояться — в сортир не ходить!


На выставке вооружений Владимир Владимирович забрался в новейший российский танк и обнаружил там две древние амфоры.


Научная сенсация: при вскрытии добытых со дна моря амфор они оказались древними избирательными урнами, и все голоса в них были за рабов на галерах!


Звонок из приемной премьер-министра математику Перельману: «Вы уже доказали гипотезу Пуанкаре?» — «Да, было дело». — «Это вы поторопились. Владимир Владимирович только в следующем году в гости к вам собирался».


И коротко о погоде: сегодня Владимир Путин посетил Гидрометцентр…


Эстония хочет пересмотреть итоги Второй мировой войны. Путин: «Россия их с удовольствием перепокажет».


Горят леса. «Да-а, — думает Путин, — какая возможность: на пожарной машине я еще не катался!»


Владимир Путин отзывает Дмитрия Медведева, выпущенного в период с 2008 по 2011 год, в связи с неисправностью в системе рулевого управления.


Вчера президент России Владимир Владимирович Путин вызвал в Кремль Буша-старшего в связи с безобразным поведением его сына.


Владимир Путин подчеркнул, что Россия присоединилась к соответствующему протоколу, который запрещает применение смертной казни, но оставляет за собой право мочить в сортирах.


Настоящий российский президент должен: построить Думу, вырастить правящую партию и посадить олигарха.

Эксперт


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе