Вильям Шекспир ей шлет привет

Число поклонников авторской песни в Ярославле растет с каждым годом. Одни любят слушать, другие исполняют песни известных авторов, третьи пишут и поют свои. Песни под гитару, такие теплые и душевные, покоряют сердца не только людей среднего и старшего возраста. Совсем юные музыканты, переборов страх и робость, тоже выходят на сцену и пытаются с помощью авторской песни донести до слушателей свое видение мира.


Когда в январе этого года на сцену дома культуры «Красный Перекоп» вышла одиннадцатилетняя Оля Волкова, все зрители в зале замерли, затаив дыхание. Маленькая принцесса с золотыми локонами покорила зал, еще не начав свое выступление. Трогательная песня Владимира Качана «Ворона» в Олином исполнении понравилась всем. Аплодисменты зрителей долго не стихали. Оля получила диплом лауреата первого городского конкурса авторской песни в номинации «Открытие». 

Оля Волкова учится в пятом классе гимназии N 1, любит математику и историю. С трех лет она поет в хоре. Девочка учится играть на гитаре у Светланы Дудалевой - руководителя ансамбля «Акварель». 

Наверное, стихи в этом возрасте пишут многие, но не каждый решится читать их со сцены, глядя в глаза сотням зрителей. 

Не дай себя отвлечь, за золотом не рвись. 

Добра ли, зла судьба, а все равно трудись. 

Пускай хоть пять веков судьба тебе дала, 

Не долголетие прославит, а дела. 

Это строки из стихотворения «Волшебный сон» об Индии, стране, которую Оля знает лишь по телепередачам и сказкам. Ее стихи совсем не кажутся наивными. Они глубоки и по-взрослому серьезны. Хотя взрослеть девочка не торопится, ей хорошо в стране сказок и детских фантазий. 

Я не хочу пока быть взрослой 

И покидать чудес страну, 

Где вымысел реальней яви, 

Где в сказку я попасть могу... 

Во время школьных лет 

Так просто спросить хоть у кого совет. 

Альберт Эйнштейн всегда поможет, 

Вильям Шекспир пришлет привет. 

Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе