В Швеции откроют интерактивный музей группы ABBA

Шведский музыкальный квартет ABBA хорошо известен во всём мире. Несмотря на то, что последний концерт группы состоялся в 1982 году, их хиты продолжают звучать по радио, привлекая всё новые и новые поколения фанатов. Специально для них в Швеции решили создать целый музей, посвящённый одному из самых популярных коллективов XX века.
По данным РИА Новости, музей будет официально открыт в мае 2013 года. Он разместится в Стокгольме и будет носить интерактивный характер. Каждый гость сможет почувствовать себя полноценным участником коллектива, погрузившись в его рабочую атмосферу.

Посещение музея даст почитателям творчества группы ABBA возможность «стать свидетелем» важнейших событий в жизни музыкального коллектива. В музее можно будет примерить сценические костюмы музыкантов или посетить звукозаписывающую студию. В рамках экспозиции получится совершить настоящее путешествие во времени и в пространстве. Неожиданно для себя, можно будет перенестись на конкурс «Евровидение»-1974, принёсший ABBA заслуженную победу. Или же попасть внутрь знаменитого домика в Вигше, где были написаны самые известные песни группы.

В музее предусмотрены экскурсии, основанные на личных воспоминаниях участников группы ABBA - Агнеты Фельтског, Бьорна Ульвеуса, Анни-Фрид Лингстад и Бенни Андерссона.
источник
ABBA  I DO I DO I DO

источник
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе