Умерла создательница фонда «Новые имена» Иветта Воронова

На 81-м году жизни скончалась основательница фонда «Новые имена» Иветта Воронова. Сообщение об ее кончине опубликовал на на своей странице в Facebook Денис Мацуев. — Все самые известные молодые исполнители были когда-то найдены её фондом «Новые имена», — отметил пианист. — Притом что сама она никогда не была музыкантом, Иветта Николаевна обладала удивительным даром видеть в каждом чаде его талант и большое музыкальное будущее.
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Новые имена» был основан Иветтой Вороновой в 1992 году. Она стала первым президентом организации. Деятельность фонда включает в себя проведение мастер-классов известных деятелей культуры в разных городах России, а также поддержку юных дарований.

Лауреатами фонда «Новые имена» в разные годы стали пианисты Денис Мацуев, Александр Гиндин, виолончелист Александр Бузлов, скрипачи Алена Баева, Гайк Казазян, танцовщик Николай Цискаридзе в номинации классический балет, а также инструментальные ансамбли, юные поэты и художники. С 2008 года президентом фонда является Денис Мацуев. Артист опубликовал на своей странице в Facebook:
Денис Мацуев также сообщил, что прощание с Иветтой Вороновой, скорее всего, состоится 17 апреля.
Видео (источник видео)

источник
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе