Скончался легенда блюза Би Би Кинг

Знаменитый музыкант скончался на 90-м году жизни в своем доме в Лас-Вегасе.
В последнее время у него обострился диабет второго типа. В апреле Би Би Кинг даже был госпитализирован из-за обезвоживания организма.
Блюз музыкант Би Би Кинг приветствует своих поклонников во время концерта во Дворце молодежи в Москве
© AFP 2015/ Hector Mata

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Знаменитый блюзовый гитарист Би Би Кинг скончался в американском городе Лас-Вегасе на 90-м году жизни, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на юриста музыканта.

Как заявил агентству юрист музыканта Брент Брайсон (Brent Bryson), Кинг ушел из жизни во сне в своем доме в 21.40 четверга по местному времени (07.40 пятницы мск).

В апреле текущего года 89-летний музыкант был госпитализирован в одну из больниц Лас-Вегаса в связи с обострением диабета. По одной из версий, причиной госпитализации послужило обезвоживание организма, вызванное заболеванием.

Как стало известно, Би Би Кинг страдал от диабета второго типа в течение 20 лет. В 2014 году музыкант был вынужден прекратить концертную деятельность по состоянию здоровья.

Чем известен Би Би Кинг?

Би Би Кинг — американский блюзовый гитарист, певец, автор песен, которого поклонники именуют королём блюза. По результатам проведенного в 2011 году журналом Rolling Stone опроса, Би Би Кинг находится на шестом месте в списке "100 лучших гитаристов всех времен". 



Король блюза Би Би Кинг
© AFP 2015/ Fabrice Coffrini
Автор
РИА Новости
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе