«Под нами нет ада, над нами только небо...»

35 лет назад не стало Джона Леннона - не верится, ведь его музыка всегда с нами.
В этот день на 72-й улице Нью-Йорка прозвучали пять роковых выстрелов. 
За несколько часов до убийства Леннона Чепмен попросил у него автограф. 
Фото: wikipedia.org


Четыре пули, выпущенные из пистолета сумасшедшим поклонником Джона Леннона, достигли цели - легендарный певец умер в госпитале от большой потери крови. Ему было всего сорок лет.


Йоко Оно с сыном Шоном Ленноном.
Фото: GLOBAL LOOK PRESS


«Под нами нет ада, над нами только небо...» - пел Леннон в своей композиции Imagine, названной лучшей песней всех времен и народов. С тех пор где-то в небесах кружит по орбите астероид, названный его именем, а новые поколения фанатов The Beatles разучивают аккорды его песен.

Убийца музыканта Марк Чепмен отбывает пожизненный срок, не смотря на уже восемь прошений о помиловании, последнее он подал в 2014-м. Но супруга певца Йоко Оно в очередной раз настояла на том, чтобы этого не случилось.

Сама 82-летняя Йоко продолжает гордо нести звание вдовы Леннона, чтит память супруга, рисует картины, занимается благотворительностью и не теряет вкуса к авантюрам, как в молодости на пару с мужем. В этом месяце она, например, снялась в мини-шортах для календаря Pirelli.

В этом же году не стало первой жены музыканта - 75-летней Синтии Пауэлл. Их с Ленноном совместный сын Джулиан продолжает писать песни, но в свои 52 года даже не приблизился к мировой славе отца. Его сводный брат Шон Леннон (от брака с Йоко Оно) - тоже музыкант, хотя и его популярность в большей степени связана со знаменитой фамилией.
Автор
Елена ЛАПТЕВА
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе