Пианисту Мацуеву — 40 лет

Знаменитому российскому пианисту Денису Мацуеву 11 июня исполнилось 40 лет. 
Музыканта поздравил с юбилейным днём рождения Президент России Владимир Путин, сообщает сайт Кремля. 
Фото: © ИТАР-ТАСС/Павел Смертин

Глава государства назвал его «выдающимся представителем российской фортепианной школы». Он согласен, что имя Дениса Мацуева знакомо всем любителям музыки не только в России, но и далеко за границами родной страны. 

Владимир Путин отметил, что музыкант много работает, чтобы подняться на самые большие вершины исполнительского мастерства, а также не изменяет высоким идеалам служения искусству. «Активная жизненная позиция гражданина, а также постоянная помощь юным талантам достойны уважения», — говорится в поздравительной телеграмме. 

Денис Мацуев давно стал признанным авторитетом в мире музыки, ещё в юном возрасте он снискал славу виртуозного пианиста, и с тех пор не изменяет своему призванию. Его выступлений с нетерпением ждут поклонники искусства по всему миру. Организаторы самых больших фестивалей всегда рады видеть виртуоза в числе принявших приглашение. Но Денис Мацуев постоянно гастролирует по стране, на своей родине — в Иркутске — он проводит фестиваль «Звёзды на Байкале». Туда приезжают известные коллективы и солисты. Также он постоянно сотрудничает с благотворительным фондом Владимира Спивакова. 
Автор
Редакция портала «Русский мир»
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе