Олег Митяев: «Лучшее и новое»

В октябре популярный исполнитель выступит на сцене ММДМ
Артист-загадка, он сценичен, прост и скромен. Поклонники авторской песни безоговорочно отдают ему первое место в «новой волне» бардовского творчества. 
Фото: Предоставлено Московским международным Домом музыки


Его знаменитый хит «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» стал гимном бардовского движения, несмотря на то, что далеко не все считают его песни бардовскими. «Я бы не стал разделять творчество на авторскую песню, блатняк, джаз, — признается сам автор. — Это один мир…».

Народный артист России, член Союза писателей, лауреат премий «Овация» и Фонда русской поэзии, Олег Митяев объездил с гастролями всю Россию и множество стран мира: был в Германии и США, Франции и Израиле, в Италии и ЮАР. Его выступления трудно назвать «концертом» в привычном понимании этого слова. Каждое выступление — чистая импровизация: он непредсказуем, остроумен и лиричен; задушевно и тепло общается со зрителями. Выбор и порядок исполнения песен зависит от настроения аудитории, а комментарии и истории из жизни — от интонации случайной реплики из зала. В большинстве своем песни Олега Митяева пронизаны грустью, но на сцене он всегда весел и с удовольствием отвечает на традиционные записки зрителей.


Фото: Предоставлено Московским международным Домом музыки


В октябрьском концерте в Доме Музыки Олег Митяев наряду с новыми песнями непременно исполнит и свои старые хиты — проникновенные, задушевные всенародно любимые песни: «С добрым утром, любимая», «Крепитесь люди, скоро лето», «Соседка», «Небесный калькулятор» и многие другие.

5 октября 2015, ММДМ, Светлановский зал, 19.00.

В концерте принимают участие:

Леонид МАРГОЛИН, клавишные

Родион МАРЧЕНКО, гитара
Автор
Редакция
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе