Нани Брегвадзе: «Я до сих пор пою без антракта»

Народная артистка СССР попросила «КП» не уточнять дату юбилея. Мы так и сделали, ведь «если женщина просит, бабье лето ее торопить не спеши»...

- Внутри-то я молодая, - призналась «Комсомолке» Нани Георгиевна. - Но вы можете смело написать, что на сцене Брегвадзе уже 50 лет и до сих пор дает концерты без антракта. Брать высокие ноты мне сейчас сложнее, чем в молодости. Но зрители говорят, что с годами мои песни стали проникновеннее.

- Как будете отмечать день рождения? - (Я звонила певице накануне праздника.)

- Уеду с внуками на дачу. У меня трое внуков. Нужно вывезти их из города, потому что в Тбилиси сейчас страшная жара. Ни воды, ни газа на даче нет, но такая красота неописуемая, такой микроклимат - между гор течет целебный источник. Сидишь у этого источника и балдеешь, а вокруг - одни горы. И чудная публика живет в нашем полудиком поселке, интеллигентная и душевная. Кто захочет меня увидеть, тот ко мне обязательно приедет - в Грузии не бывает, чтобы никто не пришел к тебе на день рождения.

Нани Георгиевна успевает и концерты давать, и заниматься воспитанием троих внуков.

Фото: Геннадий УСОЕВ.

- На днях исполнилось 75 лет вашему другу - актеру Вахтангу Кикабидзе. Чего вы ему пожелаете?

- Здоровья! Оно ему очень нужно. Буба - счастливый человек, у него замечательная семья, жена. Он очень талантливый, добрый, с прекрасным чувством юмора. Дай бог ему долгих лет!

Анастасия ПЛЕШАКОВА

КП-Ярославль

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе