Музыкант Чак Берри умер за несколько недель до выхода нового альбома

Диск — первый за почти 40 лет студийный альбом Берри — обещает стать сенсацией.

Легенда американской музыки — певец и гитарист Чак Берри — скончался в субботу в США в возрасте 90 лет, не дожив нескольких недель до выхода своего очередного студийного альбома. Друг Берри Джо Эдвардс — владелец клуба Blueberry Hill в Сент-Луисе (штат Миссури), где музыкант часто выступал, — заявил, что диск будет называться CHUCK и станет сенсацией, передает Associated Press.

«Какой он был гений. Мне его дико не хватает, не хватает его смеха», — цитирует агентство слова Эдвардса, который прослушал несколько песен из нового альбома Чака Берри. Друг музыканта напомнил, что это будет первый его студийный альбом за почти 40 лет (предыдущий, под названием Rock It, вышел в 1979 году).

Записью диска занималась компания Dualtone Records, президент которой Пол Роупер заявил, что CHUCK «станет в один ряд с лучшими вещами в карьере Чака и еще больше утвердит его в качестве одного из величайших исполнителей рок-н-ролла».

Берри посвятил диск своей супруге, с которой прожил в браке более 68 лет. Причину его смерти официально пока не обнародовали, но власти округа Сент-Чарльз (штат Миссури), где жил музыкант, призвали журналистов уважать право семьи покойного на конфиденциальность. Сроки и место проведения похорон пока не определены.
Автор
Владимир Гусев
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе