Группа «LUNCHBOX»: «Lunchbox - это такая безобидная с виду вещь, которая таит в себе смертельную опасность»

Грандиозный рок-фестиваль «Доброфест» стартует уже совсем скоро. «ЯрКуб» продолжает знакомить читателей с участниками феста, на очереди группа «LUNCHBOX». Группа «LUNCHBOX» была основана еще 2000-х и за несколько лет успела прочно закрепиться на отечественной альтернативной сцене.

Основатель коллектива, вокалист и автор музыки Никита Муравьев после выступления в Ярославле рассказал «ЯрКубу» об истории группы, о совместном туре с «Louna» , а также поделился ожиданиями от выступления на «Доброфесте» в этом году.

- Расскажите немного об истории создания группы, о выборе названия?

- Группа Lunchbox была образована в 2000-ых годах, но у коллектива так часто менялся состав, что очень долго мы не могли сдвинуться с мертвой точки. В 2011 году нам удалось выпустить дебютный альбом, в 2012 - мини-альбом, причем составы Lunchbox на этих релизах разные. Сейчас состав у нас наконец-то стабилизировался и что самое важное, мы не просто коллеги, а и очень хорошие друзья. На данный момент мы заканчиваем запись нового альбома.Название я очень давно придумал, с этими коробками для завтраков была интересная история. В Америке в 70-х годах ланчбоксы изготовляли не из пластика, а из металла и все школьники носили их с собой в школу. Естественно на переменах они помимо всего прочего любили подраться и лупили друг друга этими металлическими ланчбоксами. И неоднократно лупили до смерти. Через какое-то время их запретили и стали делать из пластика. Короче, lunchbox - это такая безобидная с виду вещь, которая таит в себе смертельную опасность. 

- Кто пишет тексты, музыку?

- Музыку, в основном, пишу я. А аранжировки композиций уже делаем мы все вместе на репетициях. Почти все тексты новых песен написаны талантливой девушкой Леной Степановой.

- Рассчитывали ли Вы на успех, когда планировали Крауд-проект по сбору средств на мастеринг будущего альбома на Planeta.ru?

- Конечно, нет. Мы и представить не могли, что за несколько часов наберем нужную сумму. Было очень неожиданно и дико приятно, что нас так поддержали наши слушатели. - С какими мыслями вы решили принять участие в части тура группы «LOUNA». Не страшно ли было выходить к публике совершенно незнающей вашего творчества и возможно наткнуться, в лучшем случае на непонимание?

- Это была отличная возможность выступить перед большой аудиторией и показать на что мы способны. Лично мне было действительно не по себе в начале каждого из этих 3-х выступлений, но буквально к 2-ой песне нашего сета многие безразличные лица в зале оживлялись и с каждой композицией драйва на танцполе становилось все больше и больше.

- Как вы оцениваете данный опыт? Каковы ваши впечатления? Оправдались ли ожидания? 

- Выступая на разогреве, всегда есть большая вероятность встретиться с практически нулевой реакцией зала, но в нашем случае все прошло более чем позитивно. Мы очень довольны оказанным нам приемом и конечно же благодарим группу «Louna» за возможность сыграть в этих городах. 

- Что доставляет самое большое удовольствие в творческой жизни? 

- Когда то, над чем ты долго и усердно работаешь, то, во что ты действительно веришь, приходится по вкусу не только тебе, но и слушателю.
- Новый альбом планируете выпускать на CD или будет только интернет релиз? 

- Сначала мы выпустим новый альбом как интернет релиз (май 2014), а осенью мы выпустим CD с красивым оформлением и бонус-треками.

- Помогает ли Internet-PR вашему творчеству?

- Безусловно, помогает. В основном, наша аудитория большое количество свободного времени проводит в сети, соответственно интернет пиар идет группе только на пользу.
 
- Как пришла идея участвовать в «Доброфесте»? Подавая заявку на участие в «Доброфесте», были уверены в победе? И какое восприятие этого фестиваля у вас?

- Во-первых, фестиваль «Доброфест» нам очень всем нравится, во вторых я выступал там в составе группы Слот (заменял их бас-гитариста) в прошлом году и очень был доволен организацией и атмосферой этого фестиваля. В победе, конечно, мы уверены не были, но в тоже время пытались очень добросовестно выполнить все условия конкурса, возможно, поэтому нам повезло и в этом году Lunchbox наконец-то едет на «Доброфест»!

   "ЯрКуб" благодарит за предоставленные материалы нашего внештатного корреспондента Алену Крюкову.
Яркуб
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе