«Душа поэзией и музыкой полна…»

5 июля в выставочном зале библиотеки состоялось выступление вокального дуэта «Вдохновение» «Душа поэзией и музыкой полна…».

Руководитель дуэта – член Союза писателей России, поэт, композитор и исполнитель Андрианов Николай Иванович. Солистка – Федотова Ольга Романовна.

Имя Николая Ивановича Андрианова хорошо известно в Новгородской области, ведь ни один праздник не обходится без песен замечательного ансамбля «Наши песни», руководителем которого он является, и многие из песен написаны им самим.

Со вступительным словом перед собравшимися выступил друг и соратник, ярославский поэт, президент клуба «Слово» Геннадий Павлович Хирцов. Он представил музыкальный коллектив небольшой по составу, но с большой творческой историей, рассказал об исполнителях, их творчестве, о совместной работе над произведениями.

В исполнении вокального дуэта «Вдохновение» прозвучали песни на слова Николая Алексеевича Некрасова, Ирины Бариновой, Евгения Гусева, Ларисы Желенис, Бориса Зеленкова, Бориса и Михаила Сударушкиных, Веры и Геннадия Хирцовых, Василия Леонова (г. Москва), а также авторские песни.

Особенно трогательно присутствующими воспринималось исполнение песен на стихи Ирины Бариновой, ведь в зале присутствовала мама поэтессы – Ольга Николаевна Баринова.

На встрече присутствовали ярославские поэты, знакомые с творчеством Николая Ивановича Андрианова, ценители поэзии и народного творчества. Екатерина Бобрякова, победительница детского конкурса поэзии «И вновь душа поэзии полна» в номинации «Приз деда Мазая» читала, написанные ею стихотворения «Зверушки – не игрушки» и «Дума о России». Исполнительница песен Валентина Малышева, пришедшая на выступление в качестве зрителя, под впечатлением услышанного, сочинила небольшое стихотворение, посвященное дуэту «Вдохновение».

Сопровождала мероприятие выставка поэтических сборников ярославских поэтов, на чьи стихи прозвучали песни. 

Слушатели долго не отпускали исполнителей, просили исполнить песни по заявкам. И Николай Иванович с Ольгой Романовной снова и снова дарили людям радость.

В конце встречи Николай Иванович Андрианов подарил библиотеке сборник написанных стихов и ноты своих авторских песен на слова ярославских поэтов. Публика по достоинству оценила талант и мастерство вокального дуэта «Вдохновение» преподнеся им прекрасные букеты цветов и приглашая Николая Ивановича и Ольгу Романовну обязательно приезжать к нам ещё со своей программой.
Автор
Н. Н. Солодилова, главный библиотекарь универсального читального зала.
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе