Corey TAYLOR 50 оттенков джаза

Кори Тейлор записывает дарк-джазовый альбом.
Лидер Slipknot и Stone Sour намерен выпустить "дарк-джазовый" альбом.

Этими соображениями Кори Тейлор (Corey Taylor) поделился в интервью RadioVegas.Rocks, отвечая на вопрос, интересует ли его перспектива записать что-нибудь в стиле кантри. Кори с возмущением отверг это предложение и сообщил, что вряд ли когда-либо будет играть подобные вещи.


- Мой интерес к музыке [за пределами металла и хард-рока] ближе к сонграйтингу и исполнению собственных песен, типа Squeeze или кого-то в этом роде, - сказал Кори. - Или - и я действительно думал об этом, - я могбы собрать квартет или квинтет и записать джазовый альбом, такой дарк-джазовый альбом, и записать его полностью живьем. Это будет не коммерческое дерьмо - это будет просто пополнение моей личной коллекции, поскольку я люблю джаз. Многие не знают, что я слушаю много джаза 40-х и 50-х годов.

Тейлор говорит, что считает себя постедователем певицы Билли Холидей (Billie Holiday) и саксофониста Чарли Паркера (Charlie Parker) - "больше похоже на то, что Чарли Паркер делал, когда он действительно облажался, - мое творчество ближе к этому".

- У меня есть, на самом деле, джазовые версии некоторых моих песен, которые я бы хотел попробовать исполнить. Например, "Prosthetics" (песня Slipknot - прим. Звуков), я думаю, звучала бы в джазовой версии очень, очень круто. Или песня "Stone Sour" "Bother" - у меня есть классная джазовая версия "Bother", которая действительно круто звучит.

Тем временем Slipknot усердно работают над новым альбомом, который ориентировочно выйдет летом 2019 года. Группа уже порадовала фанатов первым синглом с него: "All Out Life" увидел свет на Хэллоуин.

Автор
Екатерина КАРИНИНА (ЗВУКИ РУ)
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе