Ярославская дворняжка Глаша станет кинозвездой

Собаке председателя благотворительного фонда «Зоозабота» предложили сыграть в детективе. Глафира должна будет справиться с ролью кладбищенского пса.

– Название фильма – «Охраняемые милицией», – рассказывает председатель фонда Майя Калинина. – Мне позвонили рано утром, сообщили, что нужна дворняга для съемок в кино. Сослались на то, что знают: несколько подходящих кандидатур у меня есть! По сюжету собака должна подойти к мужчине, грустящему на могиле своего родственника, и начать утешать.


В том, что на роль утвердят именно Глафиру, Майя не уверена, поэтому тренирует к большому кино сразу трех своих любимцев: Глашу, Мишу и Дашу. Но двое последних претендентов, как считает владелица, подходят по внешним данным гораздо меньше. Миша похож на овчаренка, Даша – смесь лайки, а вот Глаша – настоящая дворняга!

– Сейчас я каждого по очереди вожу в приют, приучаю подходить к незнакомым и садиться, – рассказывает о тренировках Майя. – Через недельку планирую начать подготовку на кладбище. Съемки фильма назначены на конец месяца. Глаша, думаю, справится. Они все у меня очень умненькие! Но если никто из моих питомцев не подойдет, мы уже договорились, что я привезу на роль кого-нибудь из приюта. Сейчас у нас целая труппа есть – 60 собак.

Наталья Колбина

Караван-Рос
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе