В фильме о Мологе снялись Лев Дуров и Светлана Устинова

Историю «русской Атлантиды» снимали в Ярославской области


В воскресенье, 6 ноября,  в 17.20 на Первом канале выйдет фильм «Молога. Русская Атлантида». Для сценария этого фильма режиссер Николай Викторов записал 40 часов документального материала - за полгода объехал детей и внуков переселенцев.


События фильма разворачиваются в двух временных отрезках.  Первый - 1935 год, когда по решению  партии было принято постановление о начале строительства Рыбинского и Угличского гидроузлов с переселением жителей города Мологи и близлежащих населенных деревень на новые земли. Прогресс - дело хорошее, электроэнергия нужна, но покидать родину спешили не все. Кто-то и вовсе погиб под хлынувшими водами… А затем действие переносятся в наши дни.


Дайверов Анна и Денис на дне Рыбинского водохранилища находят нечто, что повлияет  на их жизнь. Заглянув в прошлое, они пересмотрят свои взгляды и на сегодняшний день. В этом фильме мы увидим знакомые места - съемки проходили в Мышкине, Угличе и Рыбинске. А в главных ролях звезд отечественного кино - Льва Дурова, Светлану Устинову, Егора Баринова - сообщает официальный сайт «Первого канала».


Сергей ВОРОНИН

КП-Ярославль


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе