Герои Лагашкина дважды наказаны в разных фильмах, близких по тематике

Все больше российских кинематографистов направляют свой взор в сторону социальных проблем.
Фото: Yellow, Black and White


Название фильма "Дело" Алексея Германа-младшего, отобранного в конкурс "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля, в переводе звучит как "Домашний арест" (House arrest).


Напомним, что относительно недавний сериал "Домашний арест", в котором Павел Деревянко сыграл разжалованного мэра, высоко оценен и профессионалами, и простыми зрителями. Сегодня пришло сообщение о том, что в Москве начались съемки социальной комедии "Отчаянные дольщики" (снимает студия Yellow, Black and White). Главные герои - две среднестатистические семейные пары, которые сталкиваются с ушлым застройщиком. Получив от него котлован вместо долгожданного "домашнего очага", они вынуждены взять ситуацию в свои руки и отправиться на баррикады войны с несправедливостью. "Вот только пленных брать они не планировали, и что делать с главой строительной компании, который по нелепому стечению обстоятельств оказался их заложником, - не знает никто", - говорится в релизе компании, присланном в "РГ", о сюжете фильма.

Главные роли в картине исполняют Михаил Трухин, Максим Лагашкин, Екатерина Стулова, Никита Кологривый, Ольга Веникова, Александра Флоринская, Григорий Сиятвинда. Режиссер - Илья Фарфель, знакомый зрителям по проектам "Короче", "Война семей".

"Я изучил огромное количество материалов, читал истории про недострои в Москве и других городах, посмотрел много роликов на YouTube. Удивительно, что такая актуальная тема последних пару десятков лет оказалась абсолютно не затронутой в кино. Мы решили рассказать эти жизненные истории через наших героев - обычных среднестатистических людей, которые оказались в сложных обстоятельствах, но не теряют чувства юмора. Поэтому несмотря на то, что в фильме много реализма, фантазии там будет еще больше".


Фото: Yellow, Black and White


"Это история про меня. 25 лет назад я сам нарвался на мошенников: внес залог за дом в ленинградской области, а земля оказалась под арестом. Я благодарен следователю, которому хватило терпения разрешить проблему. Спустя три года мне вернули деньги, но это были очень сложные три года. Поэтому могу сказать на собственном опыте, что люди способны на отчаянные поступки в такой ситуации. Фильм именно об этом", - говорит актер Михаил Трухин.

Фильм "Отчаянные дольщики" выйдет на экраны кинотеатров в конце 2021 года - начале 2022. Между тем уже 24 июня в прокат выходит картина "Проклятый чиновник". В ней обиженная бабушка проклинает жуликоватого чиновника, чтобы он не мог брать взятки. Проклятие сбывается. Теперь нечестные деньги просто сгорают у него в руках. И это накануне получения самой большой взятки в его жизни! Если чиновник в течение суток не снимет проклятие, его ждет жестокая расправа.

В главной роли в этом фильме - Максим Лагашкин. Также в нем снимались Лиза Арзамасова, Любовь Толкалина, Алексей Маклаков, Владимир Сычев, Сергей Рост, Иван Кокорин, Ольга Волкова, Юрий Кузнецов, Олег Комаров, Михаил Багдасаров, Дмитрий Колчин и другие.

И самое любопытное, что в фильме "Отчаянные дольщики" Лагашкин играет застройщика, который "кинул" дольщиков, и они решили его наказать. Как далеко зайдет фантазия создателей фильмов на социальную тематику в дальнейшем - посмотрим. Но позволим себе напомнить, что "на счету" Лагашкина - яркая роль в еще одном социально значимом проекте - сериале "Шторм" Бориса Хлебникова, в котором он сыграл вместе с Александром Робаком, Анной Михалковой и другими.

Автор
Текст: Сусанна Альперина
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе