Дочь Алексея Рыбникова, автора рок-оперы «Юнона и авось», живет в Переславском районе

Быть режиссером в Москве или бросить все и уехать в деревню?

Дочь Алексея Рыбникова, автора знаменитой рок-оперы «Юнона и авось», Анна живет в Переславском районе. Вы наверняка помните ее по роли Люси из известного фильма «Белый Бим черное ухо». Творчество Анна не оставила, но изменила его направление.


Коммуникабельность, стрессоустойчивость, умение работать в команде - все это можно написать в резюме каждой из этих коров. Психическое здоровье домашних животных не менее важно, чем физическое - уверена Анна Рыбникова.

«Для нас важно, чтобы происходило что-то новое в жизни, иначе нам скучно, а коровам, чем меньше нового, чем мир предсказуемее тем им спокойнее, комфортнее и тем больше хорошего молока они дают»,- сказала Анна Рыбникова.

И тянутся к людям, причем настолько, что нашему оператору пришлось потрудиться, чтобы снять хоть что-то.

Общение с животными ради качества молока – начало эксперимента. Его продолжение - в сыроварне.

«Вот такая головка - это приблизительно 50 литров молока».

Искусству сыродела сложно научиться, уверена Анна. Нет, конечно, есть и книги, и курсы, много информации в интернете.

«Нет стопроцентно готового рецепта. Потому что ни один рецепт не может учесть особенности данной местности, данного молока, даже питание конкретных коров имеет большое значение»,- рассказала Анна Рыбникова.

Вот и получается, что создание сыра сродни работе над музыкой, где нотки перца добавляются в молочное произведение для гармонии. Дальше в дело вступает ритм. Любовь к творчеству у Рыбниковых - семейная. В Москве Анна работала в киноиндустрии.

«Кино требует того, чтобы ему посвящали 24 часа в сутки. Иначе никак. Сейчас мне  кажется, что Москва это клетка. Пусть золотая, ухоженная, но это клетка».

Халуми из коровьего, а не козьего молока, сыры-приправы больше похожие на стильные елочные игрушки - все это результат проб и ошибок.

«Хотелось бы поэкпериментировать с голубой плесенью».

Отец Алексей Рыбников дочь всячески поддерживает, часто приезжает. Она даже чуть не стала режиссером «Бумера», но предпочла ему свой собственный сериал о жизни в деревне.


Автор
Анна Мельник
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе